VЕК — Вечное евро качество Рейтинг@Mail.ru

Как правильно отремонтировать стены и пол

Многие предпочитают устанавливать на пол и стены керамическую плитку. Она позволяет в первую очередь защитить стены и пол, а также добавляет определённой красоты. Но очень часто после укладки возникают проблему. Почему и как это происходит? Сейчас попробуем подробно во всём разобраться.

Как правильно, всегда выбирают керамическую плитку, потому что она хорошо смотрится. Однако, спустя некоторое время или уже сразу замечаете, что швы смотрятся плохо. Но почему? Затирка - именно она способна сделать красивыми швы. Затирочных материалов сейчас есть достаточно много, поэтому есть что выбрать. Наиболее популярные затирки на основе цемента или смол. На основе цемента - это более дешевый вариант.

Думаю, не трудно догадаться основной материал является цемент. Пользоваться такой затиркой достаточно просто. Можно сделать так, что любая плитка будет выглядеть на все сто. Перед притенением обязательно нужно ознакомиться с инструкцией, так как существует их много и каждая предназначена для определенного типа и толщины швов. Ширина швов обычно делается от трех до пяти миллиметров.

Есть затирки в которые кроме цемента добавляется еще и песок. Удобно использовать для швов более 5 миллиметров. Песок также используют разным, в зависимости от величины крупиц. Чем шире швы, тем крупнее крупицы песка нужно подбирать.

Рынок отделочных материалов переполнен товарами, поэтому не испытывает дефицит. Но найти дешевые варианты материалов достаточно проблематично.